Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.11.2018 12:01

Количество тяжких преступлений за 9 месяцев увеличилось почти на 50%, - прокуратура Промышленного района Ставрополя

В Промышленном районе Ставрополя увеличилось количество преступлений.

Как рассказали в районной прокуратуре, анализ уровня преступности в самом крупном районе краевого центра показал, что работа правоохранительных органов требует определенной корректировки. Дело в том, что за девять месяцев, согласно данным, уровень преступности в целом по району повысился на 3,8% (2846 зафиксированных преступлений). Отдельно стоит отметить, что количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 49,2% - всего за 9 месяцев таких преступлений было зафиксировано 880. 

При этом уровень раскрываемости в целом снизился на 4% и составил 47,2%. Для сравнения, этот же показатель в прошлом году был равен 51,2%. Однако в прокуратуре Промышленного района отмечают, что произошел отдельный рост раскрываемости умышленных преступлений (на 28,6%), изнасилований (на 16,7%), грабежей (на 23,2%), а также преступлений, связанных с  незаконным оборотом наркотических средств (на 13,3%).

Что касается общей структуры преступности по району, то здесь отмечается снижение количества одних видов преступлений и увеличения других. 

- Снизилось количество следующих видов преступлений: причинение тяжкого вреда на -18,2, разбои на -5,6%, мошенничество на 11,4%, кражи из квартир – 5,2%, неправомерное завладение транспортным средством на -16,0%, нарушение правил дорожного движения со смертельным исходом -50%, незаконный оборот оружия – 36,8%. Увеличилось количество следующих видов преступлений – изнасилования  на 40%, вымогательство на 325,0%, кражи на 19,7 %, хулиганство 75%, преступления в сфере незаконного оборота наркотиков  на 6 %, сбыта – на 18,9 %, - рассказали в прокуратуре. 

В ведомстве отметили, что для организации работы следственных органов в этих направлениях прокуратура района проводит специальные координационные совещания, на которых правоохранителям ставятся конкретные цели и задачи, связанные с борьбой с преступностью. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПромышленный районпреступность
0
0