Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2020 16:01

«Россети Северный Кавказ» поможет жителям Кривой Балки, отремонтировав электросети смежных компаний

«Россети Северный Кавказ» поможет жителям Кривой Балки, отремонтировав электросети смежных компаний

«Россети Северный Кавказ» не остаются равнодушными в беде — жители поселка Кривая Балка в Дагестане обратились с просьбой обеспечить подачу электроэнергии в населенном пункте, и компания пообещала восстановить сетевой комплекс. Примечательно, что энергообъекты находятся вне зоны ответственности специалистов компании. 

На балансе филиала «Дагэнерго» находятся только 20 трансформаторных подстанций (ТП) из 101 (ТП). Территория, энергоснабжение на которой просили отрегулировать местные жители, находилась вне зоны ответственности «Россети Северный Кавказ», но специалисты уже начали отрабатывать все энергообъекты поселка.

Процесс лично контролирует гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов. Планируется завершить работы в течение двух дней. 

Отключения не зафиксированы на объектах «Дагэнерго». Причина неисправностей — повреждения в сетях сторонних потребителей.  

Сегодня до 15:00 в посёлке будет установлен резервный источник энергоснабжения. Эта помощь позволит решить проблемы с энергоснабжением на период проведения ремонтных работ.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДагестанновостиСКФО
0
0