Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 12.10.2019 11:39

Комсомольское озеро в Ставрополе переживет самую масштабную реновацию за историю своего существования

В этом году администрация Ставрополя начала реконструировать Комсомольского озеро. В мэрии рассказали, какие именно преобразования ждут местный водоем.

Сообщается, что ремонтные работы будут закончены в следующем году. К тому времени пруд будет соответствовать всем современным стандартам.

Такая реконструкция стала возможна благодаря программе «Местные инициативы». В 2018 году жители города проголосовали за преображение Комсомольского озера и теперь этот проект, который готовился несколько месяцев, будут претворять в жизнь.

Планируют провести капитальный ремонт гидротехнических сооружений, в частности, плотины и автоматического водосброса. Будут менять водоотводящую трубу реки Ташла с сопутствующими ей дренажами.

После внутренних изменений, начнутся внешние. Полностью изменится облик пляжа и прогулочных зон. Появятся спортивные и игровые площадки, будут обустроены навесы и лавочки.

В районе пляжа хотят построить декинги, пирсы с местами для отдыха, детский бассейн.

В администрации отмечают, что это самая масштабная реконструкция озера за всю историю его существования. В мэрии также обещают преподнести жителям города еще немало сюрпризов, касающихся благоустройства Комсомольского пруда.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикомсомольское озеро
2
0