Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.10.2018 15:43

Коррупционные факты выявлены в администрации Минвод транспортной прокуратурой

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура провела антикоррупционную экспертизу проекта нормативно-правового акта, подготовленного администрацией Минераловодского городского округа. В ходе нее были выявлены нарушения, признанные коррупцией, как сообщает Южная транспортная прокуратура.

Главе администрации МГО в июле нынешнего года было направлено требование об изменении проекта с целью исключения выявленных коррупционных факторов. Однако, вопреки положениям федерального законодательства, уведомление о дате, месте и времени рассмотрения требования, а также информация о рассмотрении указанного акта прокурорского реагирования в прокуратуру не поступило. Незаконные действия администрации как юридического лица, признали умышленными. В связи с этим в отношении администрации Минераловодского округа возбуждено дело об административном правонарушении за неисполнение законных требований прокурора. 

Дело было рассмотрено мировым судьей города Минеральные Воды и Минераловодского района. Суд назначил администрациии Минераловодского городского округа штраф в размере 50 тыс. рублей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинводыпрократуракоррупция
0
0