Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 20.11.2014 18:05

Кошка ставропольского священника проглотила крест

Кошка ставропольского священника проглотила крест
Кошка Муся, любимица сельского священника, заметила на полу крестик своего хозяина, упавший с прикроватной тумбы, и устроила игры с украшением. А после и не заметила, как проглотила «добычу».

После такого «обеда» Мусе стало плохо. Кошка заболела: перестала кушать и практически не двигалась. Хозяин понял, что с животным что-то не так и попробовал вылечить ее народными методами. Чего только священник не делал: поил святой водой, читал молитвы…

Но это не помогло. Животное пришлось везти в ветеринарную клинику краевого центра. У церковнослужителя были подозрения на какое-то желудочное заболевание пушистой любимицы. При осмотре врачей она, действительно, была вялой и болезненной.

Специалисты нашли у Муси уплотнение в области желудка. Сделали рентген. Оказалось, что кися проглотила крестик. Понадобилась срочная операция.

 - Операция по извлечению инородного тела проходила под общим наркозом и длилась достаточно долго, около часа, - рассказала Марина Мочалова, врач ветклиники «Айболит». - Это не самая простая "процедура". Инородные тела, как правило, становятся серьезной проблемой как для животных и их хозяев, так и для врачей. Крестик оказался небольшим, размером 1х2 см, серебряным.

Батюшка пообещал не оставлять свою любимицу без присмотра и следить за вещами, оставленными в доступных для Муси местах. Сейчас кошка чувствует себя прекрасно, и снова может играть и прыгать по деревьям. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

кошкасвященникАйболитветеринары
0
0