Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2023 11:28

Краевая прокуратура через суд заставили минприроды Ставрополья расширить границы заказника «Русский лес»

Ставропольская прокуратура через суд обязала краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды включить еще один участок в границы заказника «Русский лес». Об этом сообщили в пресс-службе надзорников.

Оказалось, что с 2015 года в границы государственного природного заказника краевого значения был не включен участок леса. Это в ходе проверки выявила межрайонная природоохранная прокуратура.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и особо охраняемых природных территориях, соответствующие полномочия региональным министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды длительное времени не реализованы», — обозначили надзорники.

Суд признал бездействие министерства незаконным. В результате на ведомство возложена обязанность включить в границы особо охраняемой природной территории земель лесного фонда.

Решение суда на данный момент в силу не вступило.

Ранее прокуратура выявила доказательства нарушений пользования природных территорий обнаруживают на Ставрополье. В ходе проверок были зафиксированы мусор и следы от машин, мотоциклов.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольелесзаказникпрокуратура
0
0