Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.01.2015 19:00

Краевая прокуратура требует отменить ограничения на работу питейных заведений

Краевая прокуратура требует отменить ограничения на работу питейных заведений
Прокуратура пытается опротестовать постановление городской Думы об ограничении работы питейных заведений.

Напоминаем, закон был принят после нашумевшей драки в Минеральных Водах. Тогда между мужчинами в одном из питейных заведений произошел конфликт, который продолжился в городской больнице и завершился смертью одного из них. Сразу после этого правительство края провело большие изменения в работе питейных заведений. В частности, им запрещено было работать после 23:00. Закон вызвал массовые недовольства со стороны ставропольских предпринимателей. Большинству из них работа ресторанов в ночное время приносила немалый доход.

Теперь прокуратура края отметила, что пункты законопроекта противоречат некоторым статьям Конституции Российской Федерации, а также Правилам оказания услуг в сфере общественного питания. В связи с этим прокурор принес протест на постановление городской Думы.

- Протест рассмотрят на ближайшем заседании Думы, - рассказали в прокуратуре Ставропольского края.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

питейные заведениязакондумапрокуратура
0
0