Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 19.02.2019 11:46

Краевые министры проверили Ставропольский театр кукол

Алексей Когарлыцкий, министр строительства и архитектуры Ставропольского края  совместно с главой краевого министерства культуры Татьяной Лихачевой посетили на проспекте Октябрьской Революции города объект, предстоящий реконструкции - «Театр кукол».

Ставропольский краевой театр кукол вошел в краевую адресную инвестиционную программу как «объект реконструкции». Поэтому, на реставрацию и реконструкцию здания и его помещений из бюджета выделено 248 миллионов рублей. В текущем году уже начались работы, которые планируют завершить в 2020.

В здании театра кукол планируется не только ремонт и реставрация, но демонтаж помещений и строительные работы. К основному зданию пристроят два помещения, в которых впоследствии разместят склад реквизита и декораций.

В театре появятся новые кабинеты, помещения и холлы. Будут проведены работы по замене сетей пожарной сигнализации, электроснабжения, теплоснабжения, холодного водоснабжения, водоотведения и других инженерных сетей. В самом здании полностью заменят кровлю, полы, окна, двери, усилят фундамент, отремонтируют фасад и сменят страпильные конструкции на чердаке, поставят новые водостоки.

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий рассказал: 

- Мы выехали на объект по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Осмотрели здание «Театра кукол» и прилегающую территорию, совместно проанализировали предстоящий фронт работ. По результатам рабочего визита приняли решение, что для завершения основного процесса раньше установленного срока, нам необходимо оказывать посильное содействие друг другу при проведении работ по реконструкции. Само строение «театра кукол» - историческое, построено оно в 1903 году и является памятником культурного наследия. В этой связи, наша основная задача – сохранить первозданный облик зданий, построенных в дореволюционное время и органично вписывающихся в современную архитектуру краевой столицы, но при этом сделать их жизнеспособными и современными с точки зрения инженерных и коммунальных решений.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в России объявлен Годом театра.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

театрреконструкциякуклыСтаврополь
1
1