Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2018 12:52

«Кровь за кровь, разрушение за разрушение», - опубликовано видео присяги боевика ИГИЛ

При уничтоженном в частном доме боевике нашли видеозапись его присяги главарю запрещенного в России "Исламского государства" Абу Бакру аль-Багдади.

В нем он угрожает сотрудникам ФСБ и присягает на верность ИГ.

"Кровь за кровь, разрушение за разрушение. Мы и до вас (до ФСБ - прим.ред.) доберёмся. Из-за ваших действий кяфиры будут страдать, ваш народ. Вы пожалеете, что ввязались в войну простив "Исламского государства", - говорит по-русски на камеру боевик.

При этом очевидно, что текст он видит первый раз в жизни, поскольку читает сбивчиво и с паузами, пытаясь разобрать написанное. В руке у боевика во время зачитывания находился огромный тесак.

В доме после перестрелки и ликвидации террориста обнаружили черный флаг ИГ, текст присяги, обрез 16-го калибра, взрывпакет, рукописную карту местности в районе зданий УФСБ и правительства и другие принадлежности.

По данным силовиков, этот человек намеревался совершить вооруженные нападения на здания правительства и ФСБ  в Ставрополе.

Видео ФСБ РФ

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольбоевиктерроризмФСБвидео
0
0