Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2018 12:07

Крупнейшую на Ставрополье котельную реконструируют за 225 миллионов рублей

На Ставрополье реконструируют крупнейшую в регионе котельную. 

Работы будут проводиться в рамках инвестиционной программы АО "Теплосеть" города Ставрополя, которая реализуется с 2011 года. Как сообщили в краевом министерстве ЖКХ, котельная на Доваторцев, 44е снабжает теплом порядка 150 тысяч жителей Ставрополя, в основном - южного его района. Она же дарит тепло 33 социальным объектам в городе. 

С 2011 года котельная работает не в полную силу. Все из-за того, что за более чем 30 лет работы (котельная работает с 1980 года) свои ресурсы она израсходовала, в следствие чего руководством было принято решение перевести котлы на работу по пониженным параметрам. 

Чтобы вернуть котельной прежнюю мощность, в 2012 году в рамках вышеупомянутой программы начались первые шаги в процессе реконструкции. За несколько лет в котельной заменили 7 котлов, была установлена автоматизированная система контроля и управления технологическим процессом, а также полностью реконструированы ключевые инженерные системы. Общая стоимость работ тогда составила чуть боле 161 миллиона рублей. 

На будущие же работы по реконструкции котельной выделят 225 миллионов рублей, а на ее модернизацию в ближайшие 8 лет - 64 миллиона. 

- Реализация инвестиционных программ является примером эффективного взаимодействия власти и бизнеса в сфере ЖКХ. Этот инструмент при грамотном использовании позволяет модернизировать старые и создавать новые объекты коммунальной инфраструктур, в том числе «на вырост» - с учетом развития поселений, - комментирует заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Светлана Нестеренко.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеТеплосетьЖКХ
0
0