Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2017 15:50

Кто ответит за беспредел в органах власти при строительстве дома для детей-сирот? - жительница Невинномысска

Многоэтажный дом для детей-сирот построили в частном квартале Невинномысска.

Жительница города Ольга Стрижакова обратилась в "Блокнот Ставрополя" с жалобой на  незаконно построенный многоквартирный дом для детей-сирот. Его построили на улице Пятигорской, 17а. Жильцы близлежащих улиц не давали согласие на строительство, а спросить их следовало бы, ведь всю инфраструктуру - дороги, канализации и прочее, они отстроили здесь за свой счет. Теперь с подачей газа, воды и электричества в квартале начинаются существенные перебои, пожаловались жильцы.

При строительстве жилого помещения возникала масса неурядиц: по словам Ольги Стрижаковой, подделывались подписи, отклонялись жалобы, совершалось много других интересных и малопонятных вещей. Долгое время строящийся дом фигурировал, как «блокированный», иными словами — для проживания нескольких семей. По факту же в него будут заселены 30 детей-сирот, притом практически у каждого из них есть семья и дети.

- Строительство этого дома администрация города Невинномысска оформила как строительство индивидуального блокированного, а Министерство имущественных отношений сумело в нарушение законодательства привлечь на эту стройку бюджетные средства, и даже провести госзакупки и заключить 30 контрактов, по документам не отвечающим требованиям аукциона, - рассказала женщина.

К слову, район расположен очень неудобно. До ближайшей остановки, чтобы добраться до центра города или других районов, идти предстоит около полутора километров. Сироты с удивлением осматривали новое место жительства, однако протестовать боялись, так как уверены, что останутся и вовсе ни с чем, - сообщили владельцы частных домов.

- Жители микрорайона с первых дней пытались остановить незаконное строительство, так как это частный сектор, и все дороги и коммуникации построены за счет средств жителей. Администрация города, правительство края, прокуратура — все отписались, жителей района никто не защитил, - посетовала Ольга.

Теперь она задает вопросы: как можно использовать бюджетные средства, имея столько нарушений при строительстве? Кто ответит за это в органах власти? Кто защитит интересы и права жителей микрорайона?

- Теперь же, по окончанию строительства, администрация города скрывает факты, подтверждающие, что мы, жители, были правы, - сообщила Ольга.

Уважаемые читатели! Если у вас на душе накипело, если чиновники не реагируют на жалобы, если вы знаете, как решить свою проблему – заявите об этом в нашей рубрике «Хочу сказать!». Присылайте свои видео, а также дополнительный материал, который иллюстрирует вашу точку зрения, на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или в звоните по номеру 8(928) 819-73-19.  



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
СтавропольНевинномысскжителисиротыдомжильцы
0
0