Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 19.05.2019 09:24

Куда сходить в дождливый воскресный день в Ставрополе

По прогнозам синоптиков 19 мая в Ставрополе будет дождь. Но это не повод грустить, а повод выбрать сухое место, где можно хорошо и с пользой провести время. «Блокнот Ставрополь» подготовил для вас афишу самых интересных мероприятий.

Сразу несколько выставок начнут свою работу в воскресенье.

Например, выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России» в Ставропольском государственном музее-заповеднике. В разделах выставки в наглядной форме представлена многовековая история Соловецкого монастыря, его трагическая судьба в XX столетии и современное возрождение.

Откроется выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России» 19 мая в Ставропольском государственном музее-заповеднике.

соловки голгова.jpg

Вспомнить историю мировых войн можно будет на выставке «Две мировые. Противостояние». Материалы выставки рассказывают об известных советских и немецких военачальниках – участниках Второй мировой войны, начинавших свой боевой путь на фронтах Первой мировой войны. Посетители выставки смогут также увидеть образцы оружия, снаряжения, наград противника, фотографии немецких генералов, командовавших соединениями вермахта под Сталинградом.

Выставка «Две мировые. Противостояние» будет представлена 19 мая в Археологическом и природном музее-заповеднике «Татарское городище».

музей сталинград.jpg

Еще одна выставка «Музей и театр: живая история» посвящена Году театра в России. Она рассказывает об истории развития и специфике театрального искусства, театральных видах и жанрах. Большая часть выставки представляет театры края: Ставропольский академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова, Ставропольский театр оперетты, Краевой театр кукол.

Экспонаты выставки «Музей и театр: живая история» представлены в Ставропольском краевом музее изобразительных искусств.

год театра.jpg

В 11:00 19 мая в Ставропольском краевом театре кукол состоится спектакль «Гадкий утенок». Из всех историй, написанных датским сказочником Гансом Христианом Андерсеном, у «Гадкого утенка» – самый счастливый конец. Может быть, поэтому ее так любят и дети, и взрослые. Ведь не только мальчикам и девочкам хочется верить, что каждую Золушку ждет свой прекрасный принц, а из «гадких утят» вырастают «прекрасные лебеди».

Покажут спектакль «Гадкий утенок» в 11:00 19 мая в Ставропольском краевом театре кукол.

В 12:00 в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой пройдет Международный Литературно-музыкальный фестиваль «Свободный микрофон Ставрополья». Писатели, авторы-исполнители Ставропольского края презентуют свое творчество на открытой площадке города.

Состоится Международный Литературно-музыкальный фестиваль «Свободный микрофон Ставрополья» в 12:00 в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В. И. Слядневой.

свободный микрофон.jpg

В 12:30 дети и взрослые смогут посетить мастер-класс по лепке, на котором каждый участник своими руками создаст фигурку. Ведущая - Маша, 14 лет, с малых лет занималась лепкой, а теперь сама готова вести мастер-класс и делиться своим опытом. Длительность - 2 часа. Стоимость участия - 350 рублей, куда включены материалы, пребывание в антикафе, безлимитные чай, кофе и сладости.

Пройдет мастер-класс по лепке в антикафе «Квартира» в 12:30.

лепка антикафе.jpg

В 16:55 любители кино встречаются в киноклубе «Сандал» для бесплатного просмотра фильма «Человек, который упал на Землю». Инопланетянин прибывает на Землю в поисках воды для своей погибающей от засухи планеты.

Посмотреть фильм «Человек, который упал на Землю!» можно будет в 16:55 в вегетарианском кафе SANDAL. Вход свободный.


В 17:00 в картинной галерее пейзажей им. Гречишкина пройдет вечер дуэта «В два голоса поёт душа». Солисты: Анна Гаспарян и Елена Астанкова.

В 18:00 в Молодежном пространстве «Лофт» будет организован музыкальный вечер. Живое исполнение, каверы и авторские песни, гитары и барабаны. Если ты музыкант, захвати свой инструмент и определись с репертуаром. Если ты слушатель, хватай друзей и отлично проведи время.

Музыкальный вечер пройдет в в Молодежном пространстве «Лофт» в 18:00.

 музыкальный вечер.jpg

В 18:30 в Театре Драмы им. Лермонтова состоится спектакль «Семейная кадриль». Это трогательная и очень смешная история о любви, по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В ней легкий народный юмор, сочный колоритный язык, глубокие и интересные характеры персонажей. Это история о том, как две соседки решили поменяться мужьями.

Спектакль «Семейная кадриль» покажут в 18:30 в Театре Драмы им. Лермонтова.

В 19:00 в баре «Реальные Кабаны» пройдет вечеринка парных танцев Bachata, Kizomba, Hustle с оттенками РОКа. Приглашают всех желающих. Нет пары – подберут. Не умеешь танцевать – научат. Даже просто посмотреть со стороны тоже интересно.

Вечеринка парных танцев пройдет в баре «Реальные Кабаны» в 19:00.

 маруся танцы.jpg

В Пятигорск приезжает группа «Руки вверх». Главная поп-группа страны возвращается с большим концертом. Это музыка, которую любят миллионы людей во всем мире. Это песни, ротации которых на радио побили все рекорды. Это альбомы, которые обрели заслуженный статус платиновых. Новая программа, неизменные хиты, уникальные световые и видео инсталляции, специальные звездные гости концерта.

Все это на концерте группы «Руки вверх» на Центральном стадионе в Пятигорске в 20:00.

 руки вверх.jpg

Спасаться от дождя можно и в кинотеатре. На этой неделе было несколько громких кинопремьер.

Мультфильм «Покемон. Детектив Пикачу» вышел в прокат 16 мая. История начинается с таинственного исчезновения частного детектива экстра- класса Гарри Гудмана, расследовать которое предстоит его 21-летнему сыну Тиму. Помощь в расследовании ему окажет бывший партнер отца, детектив Пикачу — уморительный, остроумный и обаятельный сыщик, который является загадкой даже для себя самого. 

Также в кино с 16 мая полюбившийся многим «Джон Уик». В третьей главе экшн-франшизы суперкиллер Джон Уик после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов получает статус изгоя – экскоммьюникадо. За его голову назначена цена в 14 миллионов долларов, и армия самых жестоких профессиональных убийц со всего мира открывает на него кровавую охоту...


Выбирайте мероприятие себе по вкусу и создавайте запоминающийся воскресный день.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
0
0