Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.10.2017 16:33

Лапшу и молоко в промышленных объемах собрались выпускать корейские инвесторы на Ставрополье

Южнокорейские инвесторы намерены построить предприятие по переработке пищевой продукции в Ставропольском крае.

Регион с скором времени посетит делегация из Южной Кореи. Вложить деньги в промышленность Ставрополья планирует ООО «Самянг фудс»  (Samyang Foods Co. Ltd). Компания на рынке переработки уже с 1961 года и занимается производством лапши, снеков, молока и сыра.

- Ставропольский край предлагает хорошие условия для инвесторов, в том числе и зарубежных. А дальневосточные партнеры представляют особый стратегический интерес в развитии перерабатывающего производства на Ставрополье. У нас есть ряд перспективных направлений для расширения сотрудничества, уверен, что нынешний визит будет весьма плодотворным и поспособствует реализации новых инвестиционных проектов с привлечением иностранного капитала на территорию нашего региона, - сказал министр экономического развития региона Валерий Сизов.

Бизнесменам намерены показать индустриальные парки региона. Кроме того, важным моментом договоренностей должны стать налоговые льготы, которые предложат власти инвесторам, и сопровождение проектов в режиме «одного окна».


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпроизводствоинвесторыЮжная Кореяпродуктымолокосыр
0
0