Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 05.06.2021 11:13

Льготную ипотеку увеличили до 7% и продлили до 1 июля 2022 года для всех российских регионов

Президент Владимир Путин предложил увеличить ставку льготной ипотеки до 7% и продлить ее до 1 июля 2022 года для всех российских регионов. На Ставрополье уже выдано около 3 тысяч таких кредитов более чем на пять миллиардов рублей, о чем сообщают в управлении по информполитике краевого правительства со ссылкой на федерального оператора дом.рф.

Владимир Путин также предложил сделать предельную сумму кредита равной для всех — 3 миллиона рублей.

Госпрограмма по предоставлению льготной ипотеки под 6,5% стартовала в апреле 2020 года. Ее ввели как одну из антикризисных мер в период пандемии. Владимир Путин не только продлил действие программы до 1 июля 2022 года, но и предложил расширить ее на семьи с детьми, рожденными после 1 января 2018 года, даже если ребенок пока один.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что многодетным семьям расширят возможности получения ипотеки. По новому закону, из казны выделят по 450 тысяч рублей родителям на погашение кредитов и строительство частного жилья.

Алевтина Блинова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиипотекальготыжильекредит
0
0