Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 27.03.2017 17:00

Ликвидацию стихийных свалок обязали провести администрацию Минвод

Минераловодский межрайонный прокурор обязал администрацию МинВод устранить несанкционированные свалки коммунальных отходов на территории.


Информация о свалках появилась на карте общероссийского народного фронта "Генеральная уборка". Данные о свалках были проверены и подтверждены.

На указанной площади наблюдается загрязнение почвы бытовыми отходами, сортировка, обезвреживание, утилизация отходов не производится. Отсутствуют надежные защитные устройства, что превращает свалки бытовых отходов в опасный источник загрязнения грунтовых и поверхностных вод, почвы и атмосферы. @bloknot_stavropol

- Данная ситуация сложилась в связи с бездействием администрации Минераловодского городского округа по выявлению и ликвидации стихийных свалок, - сообщает краевая прокуратура.

По выявленным нарушениям законодательства главе администрации городского округа внесены представления с требованием об их устранении, в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

- Кроме того, с учетом разграничения компетенции в отношении 4 несанкционированных свалок, расположенных в полосе отвода железной дороги, материалы проверки направлены для принятия мер прокурорского реагирования в Минераловодскую межрайонную транспортную прокуратуру, - добавили в ведомстве.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СвалкиликвидацияМинВодыгорадминистрацияпрокуроробязал
0
0