Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.04.2018 12:31

«Липовый» диплом за 100 тысяч рублей продал директор Ставропольского гуманитарно-технического колледжа

Фальшивый диплом продал мужчине глава колледжа в Ставрополе.

Директор учебного заведения, а также его заместитель решили заработать денег, используя свое служебное положение. Руководители предложили мужчине купить диплом по специальности «Право и организация специального образования». Проходить обучения, чтобы получить корочку, они не требовали. Достаточно было лишь заплатить за документ 102 тысячи рублей.

Махинации руководителя и его заместителя стали известны правоохранительных органам. В домах злоумышленников прошли обыски, а их самих заключили под стражу. Ведется расследование.

- Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора ЧПОУ «Ставропольский гуманитарно-технический колледж», подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору, сопряженный с вымогательством), - сообщили в СУ СК Ставрополья. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдипломлиповыйколледжзакрыливзятка
0
0