Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 10.06.2020 12:08

Трое кандидатов в мэры Ставрополя обнародовали свои доходы

Накануне завершающего этапа выборов на пост мэра краевой столицы корреспондент «Блокнот Ставрополь» рассмотрел доходы трех кандидатов, опубликовавших сведения о своем заработке.

Лидером в финансовом плане среди троицы «государевых людей», которые должны в обязательном порядке предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, является министр труда и соцзащиты края Иван Ульянченко.

За прошлый год чиновник заработал больше 2,3 миллиона рублей, владеет двумя земельными участками площадью в 611 и 113 «квадратов», жилым домом и жилым строением, а также автомобилем «Хонда-Аккорд».
Ульянченко.png

На втором месте депутат-коммунист краевой Думы Виктор Лозовой – его доход в 2019 году составил чуть больше 1,676 миллиона рублей. В собственности народного избранника имеется земельный участок, квартира и гараж. Автопарк народного избранника состоит из «Лэндровера» и раритетной «Победы».

Лозовой.png

Самым малооплачиваемым претендентом на кресло градоначальника краевого центра оказался мэр Михайловска Игорь Серов — за год он, судя по декларации, заработал 1,029 миллиона рублей. Зато в собственности у Игоря Владимировича есть жилой дом в 356,8 квадратных метров, доли в двух квартирах и два автомобиля — «Ауди А5» и старенькие жигули-«копейка».

Серов.png

Сколько заработали ещё два участника «выборной гонки», успешно преодолевшие первый этап конкурса — врио генерального директора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» Вячеслав Акимов и помощник депутата Госдумы РФ, председатель общественной организации «Наша Инициатива» Александр Куриленко — история умалчивает.

Напомним, в «полуфинал» конкурса по определению кандидатуры главы администрации Ставрополя вышли пять человек, ещё шестерых отсеяла конкурсная комиссия на первом этапе, обнаружившая огрехи в поданной ими документации, а одна из кандидатов самостоятельно отозвала свои документы.

Второй этап конкурсного отбора состоится утром 11 июня — из пятерых претендентов будут выбраны не менее двух кандидатов, которых и представят депутатам гордумы Ставрополя, а уж они в этот же день и решат, кто именно из финалистов займёт кресло мэра.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выборы мэра СтаврополякандидатыдекларациидоходыСеровУльянченкоЛозовой
0
0