Ставрополь Вторник, 15 апреля
Общество, 06.12.2016 17:44

Лисы стали причиной бешенства животных Ставрополья

Лисы стали причиной бешенства животных Ставрополья

Большее число бешеных животных выявлено среди крупного рогатого скота.

За 11 месяцев этого года на Ставрополье зарегистрировано 29 очагов бешенства. По сравнению с прошлым, 2015 годом, это больше на два очага.

- Больше половины очагов бешенства зарегистрировано среди крупного рогатого скота, - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Курский район признан самой неблагоприятной территорией по числу заболеваний бешенством. Количество очагов там превысило 7. В Андроповском - 6, а в Минераловодском и Шпаковском районах установлено по 3 очага заболевания.

Вирус бешенства во внешней среде переносят дикие животные, как лисы и енотовидные собаки. Именно лисы, а еще бездомные кошки и собаки явились источниками заражения для домашних животных Ставрополья.

В региональном Управлении Роспотребнадзора напомнили, что при укусе животного, особенно дикого, следует мгновенно обращаться за медицинской помощью - пройти курс профилактических прививок. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Читайте также:

Ставропольский крайбешенстводикая лисаенотовидная собакакрупный рогатый скот
0
0