Литр АИ-95 за 98 рублей нашли на АЗС в Ставропольском крае
фото: канал Неравнодушный гражданин
Читайте также:
- Поезд из Минеральных Вод в Симферополь задерживается на 5 часов из-за закрытия Крымского моста (сегодня, 10:15)
- Беспилотную опасность отменили в Ставропольском крае 21 июня (сегодня, 09:15)
- Дожди и грозы ожидаются в Ставропольском крае в начале рабочей недели (сегодня, 08:35)
- Поезд «Симферополь — Минеральные Воды» до конца сентября укоротил маршрут (вчера, 20:15)
- Топливные страсти обернулись массовой продажей бензина на интернет-площадках в Ставропольском крае (вчера, 15:05)
Вот уже как неделю жителей Ставропольского края волнует тема дефицита бензина на АЗС. И пока водители жалуются на гигантские очереди машин за топливом, а чиновники рапортуют о перебоях с горючим, цены на то самое «золотое» топливо уже выросли на некоторых заправках до 98 рублей. Об этом сообщает общественник Алексей Курочкин в своем канале «Неравнодушный гражданин».
Молодой человек показал вживую, что на некоторых АЗС бензина или нет, или остался только газ. При этом на отдельных заправках видна космическая цена за литр топлива: АИ-92, например, стоит где-то 90 рублей, а АИ-95 — 98 рублей.
Видео: Неравнодушный гражданин
Напомним, что по актуальным данным Северо-Кавказстата, стоимость топлива в среднем по региону сейчас выглядит следующим образом:
— бензин автомобильный марки АИ-92 — 65,26 рубля за литр;
— бензин автомобильный марки АИ-95 — 71,77 рубля за литр;
— бензин автомобильный марки АИ-98 и выше — 97,09 рубля за литр.
При этом в министерстве энергетики, промышленности и связи края ситуацию с дефицитом топлива на АЗС уже прокомментировали, и подробности рассказал и.о. министра Дмитрий Макаркин.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ