Блокнот
Ставрополь
Вторник, 19 мая
Общество, вчера, 22:55

Ливень, БПЛА и губернатор: как Ставрополье пережило 18 мая

В понедельник, 18 мая, в 19:29 на территории Ставропольского края был объявлен режим опасности БПЛА. Интересно, что это произошло в момент проведения прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым. Но после объявили отбой.

Жителям региона в очередной раз напомнили о правилах поведения при подобных ЧП. Единый номер экстренных служб — 112. В целях безопасности возможно замедление мобильного интернета и сбои в работе сотовой сети. Категорически запрещено снимать дроны на камеру телефона — за такое нарушение предусмотрен штраф до 500 тысяч рублей.

По данным телеграм-каналов, следящих за обстановкой, было зафиксировано три беспилотных аппарата, двигавшихся в направлении краевого центра. Также сообщалось о потенциальной угрозе для Буденновска. Официальные структуры эту информацию пока не комментировали и не подтверждали. Кроме того, последние несколько дней в крае школьников и других детей переводили на дистанционный формат обучения. В 22:51 того же дня, 18 мая, в Ставропольском крае был официально объявлен отбой беспилотной опасности.

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиБлокнот Ставропольского краяБлокнот Ставрополь
Главное в стране