Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 18.07.2018 08:00

Ловкие молодые люди благодаря придуманной схеме обманули ставропольские банки на миллионы рублей

Ловкие дельцы обманули ставропольские банки на миллионы рублей.

Четверо жителей Ставропольского края решили обогатиться нечестным способом. Молодые люди придумали легенду: якобы деньги требовались им на покупку пластиковых окон и дверей в одной из фирм. В специальных программах мужчины составляли документы на получение кредитов физическими лицами, сами заполняли необходимые данные и справки о доходах.

Подготовив все необходимое, злоумышленники на протяжение года – с февраля 2017 по февраль 2018 успели обмануть шесть банков на общую сумму в 6 миллионов рублей. Однако преступную схему удалось раскрыть правоохранителям.

- Первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - сообщили в прокуратуре Ставрополья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Деньгикредитыобман
0
0