Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2018 06:00

Ловкую схему по «отмыву» денег у работодателя придумали две жительницы Ставрополья

Ловкую схему по обману работодателя придумали две жительницы Ставропольского края.

Как гласят материалы следствия, две жительницы Шпаковского района работали на одного из крупнейших производителей мороженого – «Ставропольская группа». Компания, помимо продукции, предоставляет предпринимателям и холодильники, чем и воспользовались злоумышленницы.

Трудясь в должности супервайзеров, они придумали незаконную схему, по которой получилось бы заработать. Составив «липовые» заявки на оборудование, женщины передали их торговым представителям, которые доставили оборудование по вымышленным адресам. После этого давали работникам поддельные акты приема-передачи оборудования – морозильных камер.

По такой схеме злоумышленницы заработали больше 430 тысяч, похитив 29 холодильников. Махинации раскрылись и на женщин завели дело.

- В Шпаковский районный суд поступило уголовное дело в отношении двух женщин, которые обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере - ч.3 ст.159 УК РФ (2 эпизода), - сообщили в Ставропольском краевом суде.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмошенничество
0
0