Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 27.03.2022 12:38

«Луч» не погасили: гандболистки «Ставрополья» в Москве не смогли прервать серию поражений

Пятое поражение подряд потерпели в чемпионате России гандболистки команды «Ставрополье». В Москве южанки уступили хозяйкам из «Луча».

Специалисты предрекали успех гостьям, однако столичные девушки были явно против такого расклада. Они с первых минут захватили инициативу, и к перерыву оторвались на три пункта — 13:10. Не изменилась глобальным образом картина и после перерыва. Визитерши пытались догнать соперниц, однако ближе, чем на два пункта, москвички оппоненток не подпускали.

Хотя воспитанницы Евгения Зотина перебросали любимиц публики (48 против 40), однако чаще цели достигали выстрелы хозяек (70 процентов эффективности против 52). Неудивительно, что финальная сирена зафиксировала викторию принимающей стороны — 28:25.

Ложкой меда в бочке дегтя для проигравших стала результативность Екатерины Нефедовой, которая заюила больше половины голов совей команды — 14, и была признана лучшим бомбардиром противостояния. Десять мячей оказалось на счету лидера московских атак Юлии Крупенниковой.

— По ходу второго тайма у нас возник небольшой спад, позволили сопернику вернуться в игру. Нам очень помогли подсказки тренера во время тайм-аутов. Мы очень стремились к тому, чтобы одержать сегодня победу, она была важна для нас как в турнирном, так и в психологическом плане, — подчеркнула Юлия Крупенникова.

Стоит отметить, что «Ставрополье» не может победить уже больше двух месяцев — 17 января южный женсовет в родных стенах отпраздновал успех над все тем же «Лучом».

А следующий поединок команда проведет на своей площадке против лидера второй группы — второго апреля в краевом центре будет гостить волгоградский коллектив «Динамо-Синара».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»