«Машук-КМВ» и «Велес» — впереди: пятигорским футболистам пришлось потесниться на вершине таблицы
Фото: ФК «Машук-КМВ»
Читайте также:
- «Легко не будет»: гандболисты ставропольского «Виктора» отправились за победой в Минск (сегодня, 10:49)
- Весенние +18 градусов придут на Ставрополье 11 ноября вместе с густым туманом (вчера, 21:11)
- Разница в споре лидеров осталась прежней: подводим итоги 8 тура футбольного первенства во 2 лиге (вчера, 16:01)
- Родной щит особо не помог: баскетболисты «Южного слона» потерпели пять домашних поражений (09.11.2025 17:30)
- Юные хоккеисты ставропольского «Наследия» собрали букет наград на родном и кубанском льду (08.11.2025 20:09)
После 17-го тура первенства России по футболу в «золотой» группе дивизиона «А» второй лиги на вершине таблицы воцарилось двоевластие. Пальму первенства теперь делят «Машук-КМВ» и «Велес».
Пятигорчанам пришлось потесниться на первой позиции после боевого мира с «Тюменью» (ее пост номер один, как обычно, защищал экс-вратарь ставропольского «Динамо» Никита Янович) в Ессентуках. В начале второго тайма полузащитник кавминводского коллектива Раджаб Гусенгаджиев открыл счет, однако сибиряки не только восстановили статус-кво, но и вышли вперед. А незадолго до финального свистка окончательный результат установил Александр Бутенко, ничья — 2:2.

Осечкой южан воспользовались парни из «Велеса», которые в Новосибирске «подрезали крылья» местным «орлам» из «Сибири». Исход противостояния решил единственный точный выстрел, который уже на восьмой минуте нанес Егор Сысоев — 1:0. У визитеров весь поединок «от свистка до свистка» отыграл ставропольский полузащитник Юрий Завезен. Также отметим, что эта виктория позволила столичной дружине под управлением ставропольского специалиста Алексея Стукалова набрать 30 очков и сравняться с «Машуком-КМВ». Что характерно — в следующем туре, который закроет программу осенней части состязаний, лидеры сойдутся лицом к лицу.
Гостевой успех в отчетный игровой день отпраздновало и кировское «Динамо», которое отчаянно бьется за право сохранить прописку в «золоте». В Рощино бело-голубые одолели хозяев из «Ленинградца» — 2:0. Потерявшая шансы сохранить место в «золоте» владикавказская «Алания» потерпела очередное, уже 11-е поражение, в Иваново «барсы» получили три безответных мяча от «текстильщиков» — 0:3.
У победителей на 88-й минуте на поле вышел ставропольский защитник Александр Ярцев. А у южан в составе в этот раз отсутствовали бывшие ставропольские динамовцы: полузащитник Алан Хугаев остался в запасе, а нападающий Махач Абдулхамидов на ивановские гастроли вовсе не поехал. Также добавим, что коллектив из города невест под управлением ставропольской легенды отечественного футбола Дмитрия Кириченко поднялся на четвертый рубеж.

Еще одна ничья случилась в Астрахани, где компромисса достигли «Волгарь» и московское «Динамо-2», ничья — 1:1. Этот мирный результат оставил волжан на третьей позиции в турнирном реестре, а бело-голубые, которых ждет вылет в «серебро», сохранили за собой малопочетную последнюю, десятую строчку в списке участников соревнований.
Виктор Мирошниченко
Фото: ФК «Машук-КМВ»
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ