Масло с фальсификатом отправил в магазины Приморья ставропольский производитель

Фото: Иван Высочинский, Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- Угрожал убийством и выбросил планшет в окно дебошир в поезде Москва — Кисловодск (вчера, 16:31)
- Придумал магов-целителей и обманул двух доверчивых женщин на 11 миллионов ставропольский аферист (вчера, 14:48)
- Поездка на кладбище и обратно на Радоницу не для слабонервных: толпы людей заполонили остановку в Ставрополе (вчера, 15:33)
- Жители Аликоновки останутся дома: скандальная история в Кисловодске получила счастливый конец (вчера, 13:39)
- Ставрополец-неадекват взял что-то непонятное и полез в сочинскую школу (вчера, 09:43)
Ставропольский производитель отправил на Дальний Восток сливочное масло с фальсификатом в составе. Специалисты в итоге обнаружили неладное, сообщили 29 апреля в пресс-службе Приморского управления Россельхознадзора.
Инспектор взял пробы сладко-сливочного соленого масла «Традиционное» с массовой долей жира 82,5% в одном из гипермаркетов низких цен Надеждинского района. Специалисты провели исследование образца из партии общим весом в 180 килограммов.
Состав продукции проверили по 10 показателям, по 7 из них выявили несоответствия.
— Установлено присутствие жиров растительного происхождения (β-ситостерина, кампестерина, стигмастерина) и несоответствия по жирно-кислотному составу (превышение установленных нормативов в несколько раз), — обозначили эксперты.
Специалисты пришли к выводу: масло не соответствует обязательным регламентам. Надзорники уведомят об этом своих коллег, чтобы товар изъяли из оборота.
Ранее фальсификат из Ставропольского края отправлялся в Крым.
Илья Лебедев
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ