Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2015 09:12

Мать оставила малыша в больничном бэби-боксе

Мать оставила малыша в больничном бэби-боксе
Врачи Краевой клинической больницы рано утром обнаружили ребенка в больничном бэби-боксе.

Бэби-бокс представляет из себя небольшую капсулу, установленную на входе в больницу. Как только в капсулу помещают ребенка, в больнице загорается особая тревожная лампочка. На Ставрополье недавно открыли три бэби-бокса: в Пятигорске, Буденновске и самом Ставрополе. Цель изобретения – спасти жизнь детям, от которых отказываются родители. Мать может не бросать ребенка на улице, а сдать его в больницу. При этом она имеет право забрать дитя через несколько дней, если вдруг передумает.

Рано утром 14 января ставропольский бэби-бокс спас жизнь первому младенцу. В кабинете врачей сработала тревожная лампа, и, выйдя на улицу, медики действительно обнаружили ребенка. Его было всего пять дней от роду. При этом мальчик выглядел здоровым и ухоженным. Никакого сообщения или записки мать не оставила.

-Мы перенесли ребенка в теплое помещение и организовали ему надлежащий уход, - рассказали в больнице.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

детималышбэби-боксматькраевая больницабольницы
0
0