Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2018 19:32

Меньше платить за вывоз мусора смогут жители Ставрополья

Стоимость вывоза мусора на Ставрополье теперь зависит от количества реально проживающих на жилплощади.

В министерстве ЖКХ Ставропольского края рассказали, как сэкономить на вывозе мусора. Для этого жителям Ставрополья необходимо предоставить письменное заявление региональному оператору сведения о жильцах, прописанных в квартире, и предоставить документы, подтверждающие их временное отсутствие.

Подтверждающими документами могут являться:
— копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку либо справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;
— справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;
— проездные билеты, оформленные на имя потребителя, или их заверенные копии (в случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предоставляется их распечатка на бумажном носителе, а также посадочный талон в самолет, иные документы);
— счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;
— справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием — другие документы, подтверждающие факт отсутствия потребителя по месту прописки.


В Министерстве сообщают, что если ни одного из предложенных вариантов подтверждения нет, следует обратиться за консультацией к региональному оператору по обращению с ТКО.

Это нововведение будет действовать и при оплате других коммунальных услуг:  холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и природного газа, который используется для приготовления пищи.

«Перерасчет размера платы за услугу будет произведен за указанный в заявлении период, но не более чем за 6 месяцев. Подтверждать временное отсутствие потребителя по месту жительства необходимо каждые полгода», - сообщили в Министерстве ЖКХ СК.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмусорвывоз мусораЖКХ
0
0