Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 28.02.2020 14:55

Мэрия Ессентуков «запустит в небо» больше 137 миллионов рублей

Администрация города-курорта разместила на сайте госзакупок электронный аукцион на благоустройство площадки для проведения «Международного фестиваля фейерверков «Ессентуки-2020». 

Стартовая стоимость проекта - 137 175 670 рублей. За эту сумму победитель тендера должен будет на земельном участке площадью около тысячи квадратных метров, расположенном в районе городского аэродрома ДОСААФ, разровнять площадку, засыпать ее песком и щебёнкой, замостить плиточные тротуары и проложить бордюрные ограждения. И, кроме того, обустроить детские городки с качелями-каруселями, песочницами и горками. Помимо этого, победителю закупки нужно будет обеспечить подведение к площадке электричества и возможности выхода в интернет, обустроить территорию для воркаута и игры в волейбол. Также, согласно техзаданию, на «полигоне для фейерверков» должны появиться 36 торговых павильонов и 80 мобильных биотуалетов «Универсал ECOSTILE».

фейерверк.png

На такие колоссальные «развлекательные» траты администрация города решилась, несмотря на то, что бездефицитного бюджет-2020 курорту достигнуть не удалось, хотя в конце прошлого год мэрия и похвалялась тем, что уж в 2020 году муниципальная казна не уйдет в минус. По факту же оказалось, что дефицит бюджета составляет почти 49 миллионов рублей. Плюс ко всему, мэрия Ессентуков намерена взять в этом году кредитов в банках на 109 миллионов и займов из бюджетной системы РФ на 76 миллионов рублей.

дефицит бюджет.png


2.png

1.png


И еще один красноречивый момент. Согласно официальному сообщению на сайте администрации Ессентуков, на обеспечение жильем молодых семей мэрия потратит в 2020-2022 гг. всего 17 миллионов рублей. 

прессрелиз.png

А городскому Совету ветеранов на 75-летие Великой Победы на всё про всё, начиная от торжественных мероприятий и заканчивая приобретением подарков и сувениров, выдадут лишь 300 тысяч рублей.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ессентукифестиваль фейерверковгосзакупкитендерплощадкаСтавропольский край
0
1