Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 16.06.2022 08:42

Мэрия Ставрополя: ливневка на Кулакова выдержала сильный дождь

Администрация Ставрополя опровергла обвинения в том, что свеже отремонтированная ливневка на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева не справляется с ливнями. 

Напомним, 15 июня по Ставропольскому краю было объявлено о штормовом предупреждении. С обеда и до вечера краевая столица сталкивалась с ветром, дождем и даже градом. Тогда же в сети и появился ролик затопленного участка дороги по проспекту Кулакова.

«Блокнот» припомнил, что на данном проспекте совсем недавно закончили ремонтировать ливневую канализацию. Обошлось это удовольствие в 29 миллионов рублей, однако затопленные территории отнюдь не радовали жителей. 

Как объяснили в администрации города, ливневка была построена на перекрестке Кулакова-Бруснева для того, чтобы исключить подтопление перекрестка. И со своей задачей она справилась даже при таких обильных осадках. А участок, который на видео выше, — располагается ниже отремонтированного перекрестка, и туда несутся все потоки воды. Однако отчаиваться горожанам не стоит, потому что и там будут проведены все необходимые работы.  

«Напомним, что строительство ливневки на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснева — это только часть большой работы по модернизации системы  ливневой канализации в Ставрополе. Работы будут продолжены, специалисты обследуют всю магистраль и в дальнейшем установят дополнительные колодцы», — заявили в мэрии города.

Но кроме подтопленных территорий ставропольчане столкнулся и с другой бедой. Во время ливня забился один из колодцев, ближе к улице Буйнакского. Как сообщили в мэрии, его уже прочистили. Также было принято решение в рамках действующего контракта установить ниже ливневки еще 4 дополнительных колодца. Обследование продолжается.

Елизавета Дуброва




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

блокнот ставропольновости сегодняновости ставрополь
0
0