Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 21 декабря
Экономика, 02.08.2025 09:20

Минфин простил Ставрополью долги на миллиарды и списал их часть

Минфин России списал 28 регионам страны более 58 миллиардов задолженности по бюджетным кредитам, о чем уже заключены соглашения, рассказали в ведомстве. Ставрополье тоже попало в число счастливчиков.

 В ведомстве уточнили, что размер списания напрямую зависел от суммы, которую регион потратил на одобренные правительством сферы. В список вошли: модернизация жилищно-коммунального хозяйства, переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта, докапитализация промышленных фондов, поддержка управляющих компаний в зонах с налоговыми льготами, запуск новых инвестиционных проектов и развитие ключевых населенных пунктов.

Кроме того, не придется возвращать займы, ушедшие на реализацию мер социальной поддержки, связанных с проведением специальной военной операции.

Ранее же мы рассказали, что более 120 миллионов задолжало правительство Ставрополья железнодорожникам за работу себе в убыток.

Тося Жмыхова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

долгиМинфинСтавропольский крайправительствоБлокнот Ставрополь
0
0