Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2016 15:29

Минимущество пытается обвинить журналиста Антона Чаблина в некомпетентности

Минимущество пытается обвинить журналиста Антона Чаблина в некомпетентности
Ведомство не намерено с ним судиться из "жалости".

После недавней публикации нашего коллеги Антона Чаблина о бесплатном жилье для бывших воспитанников детских домов на него обрушилась целая волна негодования. Прочитав статью, работники Минимущества пришли в недоумение и стали обвинять Антона в некомпетентности.

Таким образом, его утверждение о том, что управлением жилищным фондом края (в том числе распределением, ремонтом и строительством квартир для сирот) занимается имущественный фонд края, является неверным, пишут в пресс-службе. Вопросами распределения занимается межведомственная рабочая группа, а приобретение жилья осуществляет министерство имущественных отношений.

Кроме того, Антон Чаблин сообщил, что бюджет учреждения в прошлом году составил 50 млн рублей, а в штате работают четыре человека, что также заблуждение. Из открытых источников становится ясно, что бюджет в 2015 году составил 27,421 миллионов. В коллективе трудились 35 человек. Сейчас уже меньше - 30 человек.

Официальная статистика такова: в прошлом году получили квартиры 48,8% заявителей. В своей статье Чаблин приводит совсем другие цифры - лишь 10% детей сирот обеспечили жильем.

Далее журналист пишет о том, что госконтракт на строительство жилья для детей-сирот краевой Минстрой заключил с ростовским подрядчиком еще в ноябре 2013 года». На самом деле этим занималось министерство ЖКХ.

Обращаться в суд Минимущество не намерено, объяснив это тем, что не считает Чаблина профессионалом. Ведомство надеется, что другие журналисты в будущем будут более внимательно проверять факты перед публикацией материала и не станут повторять опыт своего коллеги. 

Антон Чаблин пишет для информационного портала "КавПолит". Он является авторитетным журналистом и приложил руку ко многим резонансным материалам.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЧаблинМинимущество
0
0