Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2015 11:58

Министр строительства и ЖКХ России назвал Ставрополь аутсайдером

Министр строительства и ЖКХ России назвал Ставрополь аутсайдером
Заявление было сделано в ходе "круглого стола" реформирования системы ЖКХ.

По словам министра Михаила Меня, наш край является одним из самых неэффективных среди других субъектов России по привлечению инвестиций ЖКХ. Дело в том, что его министерство составило рейтинг успешных регионов с учетом двенадцати показателей, в числе которых - условия привлечения частных инвестиций в ЖКХ и объем инвестиций, предусмотренных в рамках утвержденных инвестиционных программ по теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению по отношению к количеству регулируемых организаций в данных сферах.

Также учитывались объем средств частных инвесторов, привлеченных в рамках государственно-частного партнерства на территории области на душу населения, наличие утвержденной дорожной карты по развитию ЖКХ субъекта Федерации и многое другое. Кроме нашего края в числе худших оказались Тверская область и Чукотский автономный округ. Лучшими были признаны Республика Хакасия, Вологодская, Новгородская и Ростовская области. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖКХминистр
0
0