Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 11.01.2020 17:16

Минутка ностальгии: ставропольский паблик разместил фото из 2007 года

«Верните мой 2007-ой», — мем, получивший глоток свежего воздуха 11 января 2020 года. Ставропольский паблик «Нетипичный Ставрополь» разместил ностальгические фото, на которых показано тогдашнее ведение малого бизнеса.

На первом кадре 2 парня сидят за большим компьютером. Один из них восторженно улыбается, будто бы предвкушая получение денежного вознаграждения. Второй, словно Хатико, ждет загрузки файлов.

 щербаков 0.jpg

Фото:@26stav

Следующий кадр описывает уровень настроения парня в белой футболке. Вот он — тот самый материальный бонус, ради которого стоит работать. В сравнении с нынешними ценами, прейскурант кажется просто смешным: закачка мелодии — 10 рублей, запись с диска на диск – 50, а удаление файлов с телефона Motorola — 20 рублей.

 прейскурант.jpg

Фото: @26stav

Несмотря на то, что сегодня эти услуги можно получить абсолютно бесплатно, в 2007-ом году человек, умеющий добывать «ту самую песню», был на вес золото. Видимо, навык оперативного управления с техникой и разговор «на ты» с компьютером и помогли герою открыть свой малый бизнес.

Под постом тут же набрались комментарии от пользователей Instagram. И, пока одни пытались определить локацию магазина, другие подмечали интересные особенности.

Самое смешное, что его услугами пользовались, — отметила одна из подписчиц паблика.

Часть пользователей сравнила парня в белой футболке с популярным комиком Алексеем Щербаковым. Кто-то даже отметил участника команды проекта «Что было дальше» в комментариях, обозначив сходство  подписью «тебя спалили».

щербаков 2.0.jpg

Фото: Алексей Щербаков

 Как бы то ни было, большинство пользователей предались ностальгическому настроению.

Вспомнила-прослезилась. Как все было круто! Верните мне мой 2007, — поделилась ставропольчанка в комментариях.

Кристина Ипатова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсоцсетиностальгия
2
0