Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 04.01.2021 11:14

Минздрав Ставрополья рассказал почему у жителей не получается записаться на прививку от коронавируса

В министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали о том, почему в данный момент жители региона не могут записаться на вакцинацию. Напомним, что с записью на прививку у ставропольцев возникли сложности. Сделать это на портале Госуслуг оказалось невозможно.

В краевом минздраве отметили, что в данный момент ведется вакцинация медперсонала, педагогов и соцработников. Также прививку получают люди из группы риска, чьи хронические заболевания не находятся в стадии обострения.

И лишь после окончания вакцинации данных категорий населения записаться на прием смогут все желающие. Сделать это будет возможно на медицинском портале Ставропольского края. Именно эта ссылка дублируется на портале Госуслуг.

В ведомстве разъяснили, что количество талонов на вакцинацию соответствует тому, сколько доз препарата есть у той или иной поликлиники. Когда вакцина заканчивается, запись становится невозможной.

Закрыта запись на вакцинацию и сейчас. Поступление новой партии препарата ожидается в ближайшее время, однако и она предназначена для приоритетных по риску заражения групп населения. В число таких лиц, к слову, попал и губернатор Ставропольского края. «Простым смертным» же вновь придется подождать неопределенный срок.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусвакцинаминздравзапись
0
1