Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 27.08.2019 13:39

Многодетная мама из Ставрополя выиграла забег по горному району Безенги

Ирина Зотова — многодетная мама, проживающая в краевой столице. Женщина на протяжении долгого времени принимает участие в различных забегах и занимает призовые места.

Так, она заняла первое место в абсолютной категории среди женщин, преодолев дистанцию в 57 километров по горной местности.

Ранее Ирина заняла второе место на соревнованиях «Арктический марафон» в Воркуте, пробежав 42,2 километра за 3 часа 52 минуты.

Кроме того, ставропольчанка заняла шестое место в марафоне «Карьяла» - RunKarjala, где преодолела дистанцию в 21,1 километр за один час 44 минуты и 18 секунд.

И вот теперь, она взяла долгожданное «золото» в забеге по Безенги – культовому горному району, куда едут за сложными восхождениями и за первым опытом в больших горах.

Об этом достижении Ставропольчанки, «Блокнот Ставрополь» сообщал в предыдущих новостях.