Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2017 13:53

Многодетные семьи лишатся бесплатных участков после двух отказов от вариантов на Ставрополье

Депутаты Думы приняли поправку, согласно которой после двух отказов от предложенных вариантов семьи окончательно лишаются права на участок.

Об этом стало известно 26 января после заседания регионального парламента. Внесенные изменения депутаты одобрили.
Согласно поправкам, в случае, если многодетная семья более двух раз откажется от предложенного участка под застройку, то она лишается права на его безвозмездное получение. @bloknot_stavropol

- Закон уточняет нормы предоставления земельных участков гражданам в собственность бесплатно, - сообщил Виктор Надеин, заместитель председателя комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

- Остаются без ответа еще многие вопросы, связанные с предоставлением земель многодетным семьям. Это как наличие таких земель в муниципалитетах, так и отсутствие проведения к ним коммуникаций, - добавил депутат Александр Сысоев.

Вопрос о получении земельных участков весьма актуален и многогранен.

- В 2016 году во время "прямой линии" с президентом России жительница Невинномысска, многодетная мать Марина Соломатина сообщила о том, что региональные власти сначала дали ей участок, а потом отобрали. После сделанного заявления чиновники весьма оперативно предоставили многодетной матери участок и оформили на него соответствующие документы, - сообщила "Российская газета".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Земельный участокотбирают праводва отказаварианты. многодетные семьидетиродителиСтаврополье
0
0