Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 27.09.2018 10:40

Многострадальную городскую больницу Кисловодска реконструируют за 690 миллионов рублей

В Кисловодской городской больнице проведут многомиллионную реконструкцию.

Работы планируется начать уже в 2020 году. Об этом сообщается в проектном документе проекта бюджета на 2019-2021 годы. В пояснительной записке к нему сказано, что в 2020 году на реконструкцию больницы будет выделено 357,9 иллионов рублей, а в 2021 году - 333,0 миллионов рублей.

Как рассказали издательству ТАСС в кабинете главы города Александра Курбатова, кисловодская городская больница нуждается в полной реконструкции.  "Сейчас 47 млн рублей решением правительства края в рамках двухлетнего контракта выделено, готовится конкурсная документация, конкурс будет объявлен уже в этом году, чтобы в следующем у нас был проект", - цитирует Курбатова ТАСС. 

image.jpg

image (1).jpg

Кисловодская городская больница, 2016 год. 
Фото - группа "Мой Ставропольский край" 

По подсчетам главы города, на полную реконструкцию может уйти порядка миллиарда рублей. В больнице планируется создание кардиологического подразделения и отделения для лечения заболевания почек, который в Кисловодске катастрофически не хватает. 

Ранее губернатор Ставрополья проинспектировал планируемые ремонтные работы в кисловодской больнице. 

– Работы необходимо выполнить на совесть, уровень комфорта для пациентов должен соответствовать статусу курортного города, – подчеркнул тогда Владимиров.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Кисловодскблагоустройствокисловодская городская больница
0
0