Ставрополь Среда, 24 апреля
Культура, 08.05.2018 11:37

Мощную фантастическую короткометражку о войне снял ставропольский режиссер-постановщик

Впечатляющую кинопритчу ко Дню Победы снял ставропольский режиссер Дмитрий Москвитин.

Фильм появился интернет-ресурсах и доступен для просмотра. Сюжет этой пронзительной картины, на первый взгляд, незамысловат. Ректор исторического вуза отказывает своему сотруднику в просьбе открыть в одном из кабинетов музей истории Великой Отечественной войны, предпочитая вместо него разместить кафе. Однако замтем с ним происходит нечто, что в корне меняет его изначальные планы…

Наш земляк Дмитрий Москвитин снял в одной из главных ролей своего фильма ведущего актёра Ставропольского краевого театра драмы им. М.Ю. Лермонтова, заслуженного артиста России Бориса Щербакова. Одну из ролей дублировал ещё один актёр театра Игорь Барташ.

- Мне кажется, каждый режиссёр в нашей стране мечтает снять кино о Великой Отечественной войне. Другое дело, как это сделать максимально достоверно, чтобы не потерять правду и чтобы зритель был вовлечён на период всего повествования в ту историю, которую ты ему пытаешься рассказать, - поведал режиссёр Дмитрий Москвитин.

В фильме использовались спецэффекты и компьютерная графика, которые придали картине яркости и экспрессии. Посмотреть поучительный фильм-притчу можно на канале Youtube.

Trade Film Studio

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: День Победы-2018 на Ставрополье  
СтавропольекинорежиссерВеликая Отечественная войнафильм
0
0