Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 24.08.2015 20:05

Мошенники собирают деньги на выборы от имени губернатора

Мошенники собирают деньги на выборы от имени губернатора
Чаще всего мошенники представляются от имени губернатора или членов краевого правительства.

"Горячая" линия избирательной комиссии Ставрополья буквально стала разрываться от звонков. Сообщают чаще всего о попытках мошенничества. Обманным путем производится сбор денег. Как сообщают по телефону, деньги нужны на избирательные кампании того или иного кандидата.

- Схема не новая для выборов в Ставропольском крае - она раньше уже применялась. Скажу раз и навсегда: никто из нас денег ни для кого не собирает. Информация обо всех случаях такого мошенничества немедленно должна передаваться в компетентные органы. Уверен, когда пара человек за это "сядет" - у всех пропадет желание заниматься такой "работой", - заявил глава краевого избиркома Евгений Демьянов.

Как сообщает крайизбирком, 13 сентября пройдут выборы в органы местного самоуправления на Ставрополье. В 73 муниципалитетах состоится 123 избирательных кампании. Выборы депутатов представительного органа Минераловодского городского округа пройдут 27 сентября.

Согласовано решение о регистрации 186 кандидатов на должности глав муниципалитетов, составляющих 82% от общего количества заявленных претендентов на 53 вакантные должности.

Помимо этого состоялась регистрация 1273 кандидатов в депутаты представительных органов муниципальных образований. Это составляет 97% от общего количества заявленных кандидатов на 736 вакантных мандатов.

Всего в выборах участвуют 8 политических партий и 1 общественная организация. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольемошенникигубернаторденьгивыборы
0
0