«Может, вы не будете мне указывать?»: тон чиновника на собрании в детсаду станицы Рождественской удивил мам и пап
Заведующая детсадом №3 Надежда Минакова и Григорий Мартиросян, начальник отдела образования Изобильненского округа, скриншот из видео от читателей Блокнота
Читайте также:
- Жалобы на питание и состояние здания в детсаду под Ставрополем дошли до Бастрыкина (05.06.2026 08:38)
- Сразу 16 укусов на теле ребенка насчитала мама после его посещения детсада в Минводах (23.05.2026 14:15)
- Вымогала премии у работников и лишилась должности заведующая ставропольского детсада (21.07.2025 12:02)
- Бастрыкин затребовал доклад о возможном применении электрошокера в детсаду Лермонтова (30.04.2025 17:43)
- Более сотни предписаний выдал Роспотребнадзор Ставрополья после рейдов по детсадам в 2024 году (03.11.2024 20:05)
История со скандальным детсадом №3 «Ивушка» в станице Рождественской Изобильненского округа получила неожиданное продолжение. Родители, заведующая и местные чиновники устроили собрание, на котором попытались решить наболевшие проблемы. Но план потерпел фиаско. И причина, со слов родителей — в негативно настроенном представителе местной администрации.
Но напомним суть. Родители на прошлой неделе рассказали журналистам, что малышам давали хлеб с плесенью и какую-то «баланду» вместо нормальной еды. Посуда разбитая и страшная, линолеум драный, а из труб течет.

Такую запеканку подавали детям, фото предоставлено читательницей Блокнота
Про воспитателей тоже сказали без прикрас: некоторые «забивают» на детей, и те ходят из угла в угол «как в психушке». Заведующая Надежда Минакова в ответ заявила «Блокноту»: все в порядке, нормальное состояние, жалоб не было, а еда — съедобная.
Обстановка в детсаду, видео предоставлено читательницей БлокнотаНо на этом точка не поставлена. После выхода материала «Блокнота» следователи СКР по региону уже начали проверку, по итогам которой вынесут процессуальное решение. А глава Изобильненского округа Роман Коврыга приехал в садик вместе с профильными специалистами, руководителем отдела образования и заместителем прокурора.

Роман Коврыга в учреждении, фото: соцсети главы Изобильненского округа
«Сегодня совместно с профильными специалистами выехал на место, чтобы оценить ситуацию и лично встретиться с родителями. Поручил провести дополнительный анализ представленных фактов. Все выявленные замечания будут тщательно проработаны», — указал Коврыга. И добавил, что организует общее собрание с администрацией, где разберут все проблемные вопросы.
Как оказалось, тет-а-тет действительно состоялся 4 июня, и на него прибыл представитель администрации Изобильненского округа Григорий Мартиросян, который занимает пост начальника отдела образования. В распоряжении редакции оказалась полная видеозапись с мероприятия.

Григорий Мартиросян, начальник отдела образования Изобильненского округа, фото с сайта tschool8-igosk.gosuslugi.ru
Со слов родителей, все претензии, накопившиеся за время работы детсада, были высказаны чиновнику и присутствовавшей на собрании заведующей. Начали с наболевшего — систематического отсутствия воды в образовательном учреждении в летнее время.
Далее состоится интересный разговор, видеоотрывок которого будет опубликован ниже.
Мама одного из воспитанников: «Получается, вы нам можете помочь с водой?».
Григорий Мартиросян: «Водоканал вам может помочь».
Другая родительница: «А вы нам тогда для чего?».
Григорий Мартиросян: «А, может, вы не будете мне указывать?».
Реакция чиновника вызвала коллективное негодование у родителей.
Видео с разговором предоставлено читателями Блокнота
«Нас удивило, что должностное лицо разговаривает на повышенных тонах. Ни на один вопрос родителей он не смог дать содержательного ответа. Проблема с водой тянется уже не один год, а Мартиросян говорит, чтобы мы приходили к нему только тогда, когда она возобновится», — сетуют ставропольцы.
Родители отмечают, что проверка детского сада должна была защитить права детей и помочь учреждению, а в итоге не принесла пользы.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ