Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.07.2016 14:05

Мужчина утонул в Новопятигорском озере в воскресенье

Мужчина утонул в Новопятигорском озере в воскресенье
Он купался в запрещенном месте. 

Житель Пятигорска в воскресенье днем утонул на Новопятигорском озере. 55-летний мужчина отправился искупаться в дождь за пределами зоны купания вдали от спасательного поста. 

Очевидцы заметив, что он не показался на поверхности, вызвали спасателей. На поиски бездыханного тела отправилась водолазная группа ПАСС СК из Ессентуков.

- Это первая гибель на Новопятигорском озере за текущий купальный сезон, - поделился спасатель ПАСС СК из Ессентуков Михаил Завало. - Мы убедительно просим всех жителей края воздержаться от купания в местах, где стоят запрещающие знаки и во всех необорудованных для такого отдыха водоемах. Это сохранит жизнь Вам и Вашим близким!

К сожалению, это далеко не единственная траурная находка за прошедшие выходные. Еще в пятницу, 8 июля, недалеко от города Новоалександровск в реке Расшеватка было обнаружено тело 32-летнего мужчины. Чтобы достать его из воды потребовалась помощь спасателей ПАСС СК. Очевидцы видели мужчину в состоянии алкогольного опьянения что и могло стать причиной гибели, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскНовопятигорское озероутопленник
0
0