Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 05.03.2018 15:41

На 18 миллионов рублей «кинул» дольщиков директор строительной фирмы в Кисловодске

 Глава строительной фирмы обманул дольщиков в Ессенуках.

Руководитель компании заключил договоры с людьми, согласно которым они являются участниками долевого строительства. Счастливые граждане отдали деньги, но новоселья дождаться им так и не пришлось: строители не торопились заканчивать работы.

Многоквартирный дом так и стоял недостроенным, а люди лишись денег. Обманутые дольщики пошли в полицию, где написали заявление и рассказали о случившемся. Нечестный глава фирмы обманул граждан на 17,5 миллиона рублей, а деньги потратил на свои нужды.

- Сотрудниками полиции проведено пять обысковых мероприятий по месту жительства руководителя и сотрудников фирмы, а также в помещении организации, в ходе которых изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия и другие вещественные доказательства, - сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теперь на обманщика заведено уголовное дело по ч. 3 ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Мужчина находится под подпиской о невыезде. 

IMG_20180208_142916-qpr-800x600.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольстроительная фирма. дольщикипотратилденьгиЕссентуки
0
0