На 54 году жизни скончался олимпийский чемпион по тяжелой атлетике со Ставрополья Андрей Чемеркин

Фото: Спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике в Ставропольском крае
На 54-м году из жизни ушел Андрей Чемеркин — уроженец Солнечнодольска Ставропольского края, Олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта РФ по тяжелой атлетике. Информацией поделились в пресс-службе федерации тяжелой атлетики России.
Андрей Чемеркин родился в Изобильненском округе Ставрополья. В 1996 году спортсмен завоевал золото в супертяжелом весе на Олимпиаде, в 2000 году стал бронзовым призером Игр в Сиднее. Также мужчина — четырехкратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. За свою карьеру Андрей Чемеркин установил 6 рекордов мира. Имел троих детей и всю жизнь посвятил спорту.
«Андрея Ивановича называли самым сильным человеком планеты. Но силу рук и силу души он вложил не только в спортивные достижения. Андрей Иванович много сделал в нашем крае для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. Своим примером он вдохновил многих. И научил, как надо работать над собой, чтобы стать лучшим. Его уход — утрата для нашего края», — написал губернатор Ставрополья Владимиров.
Редакция «Блокнот Ставрополь» выражает соболезнования родным и близким покойного.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ