Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2020 13:27

На 77-ом году ушел из жизни советский футболист и тренер клуба «Машук – КМВ» Анатолий Хохлов

На 77-ом году ушел из жизни прославленный футболист и тренер клуба Машук – КМВ» Анатолий Хохлов. Об утрате легенды сообщили в пресс-службе клуба.

Заслуженный мастер спорта СССР уже в 70-х годах бегал по одному полю с пятигорскими футболистами. Однако свою первую игру он провел в составе московской команды в 1863 году. 

Отличился Хохлов в таких клубах, как «Торпедо» Москва, «Динамо» Брянск, «Динамо» Ставрополь, «Динамо» Махачкала, «Спартак» Железноводск и «Труд» Лермонтов. А уже спустя 8 лет после начала карьеры в 1978 году Хохлов тренировал юных дарований пятигорской спортивной школы №6.

img-20200215-wa0002.jpg

Анатолий Хохлов со своими воспитанниками

Советский футболист — уроженец Москвы, он был воспитанником СК «Подшипник», но клуба больше не существует. На Ставрополье его привели футбольные контракты.

Руководство и тренерский штаб ФК «Машук – КМВ», а также спортивная школа, где Хохлов был наставником, выражает соболезнования родным и близким умершего.

Василина Морозова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскМашукХохловфутболнекролог
0
0