На 800 тысяч рублей с помощью могил разжилась ставропольская бизнес-вумен
Фото для иллюстрации, Блокнот Волгоград
Читайте также:
- В Ставропольском крае сохранили приговор за надписи на могилах участников СВО (23.03.2026 18:08)
- Один поэт, две могилы: что известно о первоначальном месте захоронения Михаила Лермонтова в Пятигорске (08.11.2025 17:45)
- Могилу врачей-вирусологов на ставропольском кладбище отказались признавать объектом культурного наследия (11.10.2025 18:33)
- Могилы участников СВО варварски изрисовала ставропольчанка: ей грозит тюрьма (31.03.2025 14:14)
- В список объектов культурного наследия внесли 4 могильника на Ставрополье (28.01.2025 12:45)
В Изобильненском районном суде Ставрополья разбирают дело предпринимательницы, которая зарабатывала на чужом горе.
Женщина брала деньги за памятники и реставрацию могил, но ничего не делала. Пятеро доверчивых клиентов отдали ей больше 800 тысяч рублей, а взамен не получили ни гранита, ни порядка на кладбище.
Теперь индивидуальной предпринимательнице грозит статья о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Суд назначен на 1 июня 2026 года.
Кстати, это не первая история, когда аферисты пытаются сколотить состояние на похоронах и деятельности, с ними связанной. Так женщина, узнав, что ее знакомый пропал, сначала вызвалась помочь в поисках, а после, сообщив семье ложную новость о кончине, вызвалась организовать погребение. Деньги, естественно, она присвоила себе.
Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26
Тося Жмыхова
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ