Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 08.10.2018 16:47

На директора ООО «Энергетик» заведено уголовное дело за долги перед «Газпромом» в Пятигорске

На главу ООО "Энергетик" возбуждено уголовное дело.

Компанию, обеспечивающую теплом 17 многоквартирных домов, школу, детский сад, бассейн и 11 коммерческих учреждений, возглавляет Юрий Панасенко. Как сообщает "ТАСС" со ссылкой на пресс-службу пятигорской прокуратуры, в отношении Панасенко возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями". По официальным данным, его компания ООО "Энергетик" задолжала "Газпром межрегионгаз Ставрополь" 37,8 миллионов рублей. 

"Дело против директора ООО "Энергетик" Юрия Панасенко возбуждено по ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"), в настоящее время оно рассматривается в Пятигорском городском суде", - рассказала ТАСС старший помощник прокурора Татьяна Резцова.

Из-за сложившейся ситуации администрация города ввела режим ЧС. Тогда на срочном заседании глава пятигорского филиала "Газпром межрегионгаз Ставрополь" Руслан Гозгешев заявил, что предприятие может отсрочить отключение газа для "Энергетика", если последние внесут хотя бы треть долга. Однако даже таких денег у организации нет. Директор ООО "Энергетик" Юрий Панасенко тогда в оправдание заявил, что счета предприятия заморожены, а тяжелая экономическая ситуация для организации тянется аж на протяжении шести лет. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПятигорскЭнергетикгазпром
0
0