Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.10.2015 15:25

На главу бюро медико-социальной экспертизы завели 54 уголовных дела

На главу бюро медико-социальной экспертизы завели 54 уголовных дела
Правоохранительные органы завели еще 17 уголовных дел на руководителя бюро медико-социальной экспертизы.

Согласно материалам следствия, руководитель организации использовала свое служебное положение, чтобы вносить изменения в официальные документы об исследованиях состояния здоровья пациентов - она утверждала акты, по которым гражданам выплачивали социальное пособие в связи с получением второй группы инвалидности. Вскоре на это обратили внимание сотрудники правоохранительных органов.

Оказалось, что граждане, обращавшиеся в бюро, не имели инвалидности, а потому и пособие выплачивалось ошибочно - многие из тех, кому поставили инвалидность, даже не проживают на Ставрополье. Поскольку ответственность за это несет руководитель организации, в отношении женщины завели уголовные дела. В настоящий момент их уже 54.

- В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в СУ СКР по СК. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмедико-социальная экспертизаСледственный комитетпревышение полномочий
0
0