Ставрополь Вторник, 23 апреля
АВТО, 14.07.2020 20:01

На проект интеллектуальной транспортной системы в Ставрополе выделили 30 миллионов рублей

На сайте Единой информационной системы в сфере закупок появился контракт, размещенный Комитетом муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя. Объектом закупки являются работы по разработке проектно-сметной документации интеллектуальной транспортной системы города Ставрополя.

Начальную максимальную стоимость контракта администрация краевой столицы оценила в 30 миллионов рублей.

Исполнителю предстоит определить целевую архитектуру интеллектуальной транспортной системы (ИТС), а также описать ее компоненты и интерфейсы их взаимодействия.

ИТС.jpg

Согласно информации, содержащейся в конкурсной документации, в числе основных назначений будущей умной системы управления транспортом — повышение уровня безопасности дорожного движения, выработка эффективных решений с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий; оптимизация условий движения транспортных потоков на автомобильных дорогах города; обеспечение высокого качества транспортного обслуживания всех пользователей; снижение вредного воздействия транспортного комплекса на экосистему и т.д.

Интеллектуальная транспортная система будет представлять собой совокупность модульной системы сбора и аналитики транспортных потоков в режиме реального времени и подсистем управления транспортно-дорожным комплексом, каналов связи, центра обработки данных с серверным и коммутационным оборудованием, центра диспетчерского управления и общесистемных сервисов, организованных в виде модулей, предоставляющих свою функциональность всем подсистемам ИТС.

Ее модули по сути будут являться программным обеспечением, в рамках которого осуществляется получение, агрегирование, обработка, анализ, визуализация информации из периферийного оборудования всех подсистем.

ИТС МОДУЛЬ.jpg

Сроки окончания подачи заявок назначены на 3 августа текущего года.

В феврале 2020 года «Блокнот Ставрополь» рассказывал о том, что у жителей краевой столицы появилась возможность отслеживать перемещение коммунальных машин в режиме реального времени. В будущем блок, размещенный на сайте городской администрации, станет элементом системы «Умного города».


Вероятнее всего, подобная участь ждет и интеллектуальную транспортную систему, которую планирует разработать мэрия краевой столицы.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольский крайСтавропольтранспортинтеллектуальная системаУмный городгосзакупкиконтракт
0
0