Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2016 15:42

На пятигорских коммунистов подали в суд за возложение цветов к подножию монумента павших воинов

Выяснение обстоятельств с правоохранителями длилось три часа.

21 декабря в центре Пятигорска городскую организацию КПРФ задержали правоохранительные органы. Причиной тому стало проявление уважения к героям и событиям Великой Отечественной войны.

Оказалось, что правоохранители усмотрели в действиях партии несанкционированное проведение митинга. По словам крайкома КПРФ, уже в течение трёх лет под самыми нелепыми предлогами им отказывают в проведении митингов, право на которые прописано в Конституции России. @bloknot_stavropol

- В связи с запретами на митинги, коммунисты ограничивались возложением цветов к мемориальным местам. Закон не обязывает оповещать власти о подобной акции, однако сегодня и это право у нас отняли! – подчеркнул секретарь первичного отделения имени Фучика Михаил Зотов.

Три часа правоохранители и коммунисты выясняли обстоятельства ситуации, однако ничего хорошего из этого не вышло - на организацию КПРФ подали в суд. Возмущению коммунистов не было предела.

- Неужели настал момент, когда у нас в стране людей задерживают и привлекают к судебной ответственности только за то, что они положили букет гвоздик к подножию монумента, воздвигнутого в память о павших воинах во имя Отчизны? Теперь мы ждем суда. За какое, спрашивается, такое преступление? – заявили пятигорские коммунисты.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскКПРФвозложение цветовправоохранители
0
0