Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 18.10.2021 15:32

На ремонт старинной школы в Ставрополе потратили 30,5 миллиона рублей

В Ставрополе привели в порядок 120-летнее здание, в котором сейчас находится лицей №10. На эти цели из городского бюджета было выделено более 30,5 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок.

Согласно документам, в лицее №10 провели капитальный ремонт. В учебном заведении отремонтировали пищеблок, спортзал и кабинеты. Также заменили систему отопления, электрику. Привели в порядок кровлю и потолочные перекрытия. Покрасили стены, заменили полы и двери. На эти цели было выделено 15 920 656 рублей.

Следующий этап работ — ремонт фасада. Городской бюджет выделил 14 709 192 рубля. Судя по документам, закончить работу подрядчик должен к 1 мая 2022 года.

Ремонтными работами занималась компания «РСУ Промстрой». По данным открытых источников, компания была зарегистрирована в 2015 году. Руководителем является директор Иван Хитриков. Основным видом деятельности организации является строительство жилых и нежилых зданий.

Ранее «Блокнот» сообщал, что за срыв сроков работ в школе, которую ремонтировали по нацпроекту «Образование», ставропольский подрядчик заплатил более 133 тысяч рублей штрафа.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольгосзакупкилицейремонт
0
0